G2 Esports выиграл реванш «Весенний финал» против Rogue во время первого матча недели LEC 2022 Summer Split. Нынешние чемпионы LEC зажгли толпу захватывающей командной композицией, которая заставила нынешнюю толпу неоднократно скандировать: «Давайте пойдем G2».

С новой мета, фокус перешел от агрессии в начале игры к важнейшим командным боям в средней игре, а драфт G2, направленный на победу в этих ситуациях. G2 выбрал то, что можно считать одной из их классических командных композиций, в которой на Диане видят кепки на Yasuo и Jankos, добавляя йон Brakenblade в взрывную комбинацию.

LEC

Согласно Brokenblade в интервью Lobby Post Game, Yasuo и Diana-это комбинация «удары», и хотя G2 боролись в начале игры, у их противников «нет шансов» во время командных боев.

Ранняя игра была сбалансирована, и обе команды торгуют цели и башни вокруг карты. В то время как G2 больше сосредоточился на верхней стороне карты, играя вокруг ведущего Yone и собирая Heralds, Rogue подтолкнул бот-лейн и взял два последовательных драке, не будучи оспариваемыми. Но третий Дрейк поднял первые трудности для них. G2 подошел к яме, и начался бой, в котором обе команды потеряли двух членов. Наконец, Малранг сумел ударить по целям, в то время как G2 отступил с низким содержанием здоровья.

Через несколько минут ситуация повторилась, но на этот раз именно G2 поднял правильный ритм и закончил бой с тузом.

Через двадцать пять минут G2 вел золото, убийства и башни. Проталкивая все полосы движения, чемпионы LEC загнали в угол жулика и претендовали на первого баффа барона игры, что позволило им подтолкнуть миньон союзников на территорию Роуга. Когда Rogue пытался защитить башню своей верхней полосы движения, G2 растопил их прямо через них, благодаря идеально выполненному командному борьбе и быстро закончил игру.

Матч-реванш из The Spring Final привел к тому, что G2 прошел в летнюю раскол LEC, благодаря захватывающим проектам, которые выполнялись именно так, как они предсказывали. С другой стороны, у Роуга было тяжелое начало регулярного сезона, столкнувшись с Fnatic и G2 и закрыв первые два дня летнего раскола без одной победы. В течение летней недели LEC Split 1, чтобы закончить положительно, Rogue должен победить Mad Lions завтра в 2 часа дня.